Precios

El precio de los estudios depende del nivel e intensidad de las clases.

Las tarifas están actualizadas desde el 1 de marzo de 2022.

 

 

Clases grupales Clases particulares

Precios por mes

Grupos para adultos А1-В1
2 clases por semana
1,5 horas
₴ 2190 por mes
Grupos para adultos B2-C1
1 clase por semana
по 2 h 15 min
₴ 2190 por mes
Grupos para adultos B2-C1
2 clases por semana
1,5 horas
₴ 2920 por mes
Grupos para niños
2 clases por semana
1 hora
₴ 1690 por mes

Precios por curso

А1
₴ 9855
₴ 10950
5 meses
2 clases por semana 1,5 horas
При оплате полного курса
descuento 10%
А2 (es)
₴ 14782
₴ 16425
7,5 meses
2 clases por semana de 1,5 horas
Si pagas el curso completo
descuento 10%
B1.1/B1.2 (es)
₴ 9855
₴ 10950
5 месяцев подуровень
2 раза в неделю по 1,5 часа
При оплате полного курса
скидка 10%
B2.1/B2.2
₴ 13140
₴ 14600
5 meses subnivel
2 clases por semana 1,5 horas
Si pagas el curso completo
descuento 10%
Curso intensivo
para principantes
₴ 4599
₴ 5599
16 clases de 2 horas
3 clases por semana
Si pagas el curso completo
descuento 1000UAH

Precios por las lecciones individuales

Profesor ucraniano
Clase de 60 min presencial/online
₴ 500
Profesor nativo
Clase de 60 min presencial/online
₴ 600
Preparación individual para los exámenes
Preparación para el examen DELE
₴ 600
Preparación con profesor nativo
Preparación para el examen DELE
₴ 700

* El coste de los estudios en la escuela y ONLINE es el mismo.
* El coste depende de la cantidad de horas lectivas por semana.
* Hay un 10% de descuento permanente en clases individuales para pagos superiores a 20 horas.
* El precio está actualizado desde el 01.03.2022
* El precio ya incluye clases adicionales, clubes de conversación y reuniones temáticas. IMPORTANTE. El precio de una lección y el horario de pago pueden variar según la duración y la intensidad del trabajo del grupo.

Te advertimos de que los precios que aparecen en la web tienen unicamente un fin informativo y no suponen ningún acuerdo fijo en base a los artículos 641, 642 del Código Civil de Ucrania. Para evitar malentendidos, consulte los precios con la administración.